Вакцина
Вакцина

Поступление в ЛНР очередной партии российской вакцины Sputnik Light ожидается 25 ноября. Об этом сообщила министр здравоохранения республики Наталия Пащенко.

"25 ноября ожидается поступление в ЛНР гуманитарного конвоя, где будет завезена вакцина Sputnik Light в количестве около 150 тысяч доз", - сказала она.

Также она сообщила, что более 50 пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции действуют на территории ЛНР.

"Вакцинация происходила у нас порядка в 30 пунктах, сегодня еще на 20 пунктов мы расширили наши возможности. (В настоящее время) более 50 пунктов для проведения вакцинации открыто в Республике", - сказала она.

Министр отметила, что занимающийся вакцинацией медперсонал прошел соответствующее обучение и готов принять новую партию препарата Sputnik Light, поставка которого в ЛНР ожидается 25 ноября.

"Порядок записи на вакцинацию от коронавирусной инфекции будет идентичным предыдущему периоду: в своих медицинских учреждениях по месту жительства жители могут обратиться и записаться через регистратуру", - уточнила Пащенко.

Напомним, что ранее главный врач Луганской республиканской клинической больницы Олег Вольман сообщал, что жители ЛНР в связи с ростом уровня заболеваемости COVID-19 в Республике стали активнее вакцинироваться от коронавируса.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео