Александр Ходаковский
Александр Ходаковский

Основатель бригады «Восток» Александр Ходаковский рассказал о текущей ситуации вокруг занятого Украиной села Старомарьевка на юге ДНР.

По словам основателя бригады «Восток» Украина туда не лезла до определенного момента, но они приняли решение занять этот населенный пункт, создав очаг напряжения. В свою очередь, как говорит Ходаковский, силы ДНР не планируют идти на освобождение захваченного поселка, поскольку в приоритете идет сохранение жизни людей.

«Что мы подразумеваем, когда говорим милитаризованная зона? Это зона, в которой проживает гражданское население, которая освобождена от военного конфликта. Логика на том участке фронта была построена таким образом, чтобы это село не стало частью нашей линии обороны и не превратилось например в населенный пункт Спартак, который рядом с Авдеевкой. Там очень мало, что осталось от домов и проживают самые отчаянные люди. Так как их там быть не должно, так как это самая передовая. Чтобы не случилось такого же со Старомарьевкой, на этом строилась вся наша логика. Чтобы не сделать населенный пункт заложником войны.

Мы не хотим создавать последствия для населения. И если брать под контроль этот населенный пункт, значит быть обвиненным в начале военных действий. Скорее всего заход в Старомарьевку и был вызван провокацией для наших ответных действий. Мы сейчас на паузе и обдумываем дальнейшие действия, пока мы предпочитаем сохранить жизни людей», — отметил собеседник.

Напомним, что село Старомарьевка, захваченное ВСУ остается горячей точкой на карте ДНР. В заложниках находится около 200 местных жителей, из них 37 — граждане РФ, получившие российские паспорта в нынешнем году. Несколько человек уведены СБУ в плен, судьба их неизвестна.

Комментарии  
Guest
Какая жизнь людей ? В Тельманово ? которое теперь укры превратят в лунный пейзаж ? или тех бедолаг которых арестуют и депортируют из старомарьинки . Это мля герой -освободитель ?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.