Украина
Украина

В эфире 4 канала заявил экс-глава Луганской и Закарпатской ОГА, генерал-лейтенант Геннадий Москаль предупредил украинцев о надвигающейся катастрофе.

По его словам, атомная энергетика Украины находится в критическом состоянии, и полная загрузка блоков АЭС для покрытия дефицита электроэнергии может привести к настоящей беде. Москаль отметил, что раньше 56% электроэнергии на Украине производили АЭС. Сейчас в стране работают 8 и 15 энергоблоков. Но есть проблема износа, так как запчастей, и приобрести их можно только в России.

Генерал подчеркнул, что следует опасаться худшего, в то время как президент Зеленский «бьет кулаком» и требует «давай, давай», это может кончиться большой трагедией для Украины

«Раньше 56% производили АЭС. У нас есть 15 энергоблоков. Пишут, что Запорожская АЭС остановила один энергоблок. По моим данным они врут – работает 8 из 15. И то – с большой загрузкой. Нет запчастей. Кто строил атомную энергетику Украины? СССР. Где все запчасти? В России.

Надо в воскресенье пойти в церковь, положить свечку чтобы атомная энергетика не взорвалась потому что все – старье. Зеленский стучит кулаком на Банковой – «давай, давай!». Это может кончиться большой трагедией для Украины», – заключил Москаль.

Напомним, что ранее специалисты заявили о пренебрежении соображениями безопасности на украинских АЭС, которые начали использовать американское топливо Westinghouse. Украинские эксперты с сфере энергетики отметили, что угроза аварий может произойти из-за несовместимости тепловыделяющих сборок из США с советскими реакторами.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео