Флаг России и США
Флаг России и США

Глава политсовета партии «Наши» Александр Долженков заявил, что прямое влияние Вашингтона на марионеточное правительство Киева уже не первый раз заставляет Украину, с верой в светлое европейское будущее, отдаляться от России.

«Для чего? Например, недавно прошла новость о том, что русские изобрели оружие, которое сбивает спутники. А это совсем другой расклад в геополитической игре, это многое меняет. Если такое оружие сейчас у России есть, а американская оборонная мощь держится в том числе на спутниковой группировке: это ее глаза, система наведения, подводные лодки с ядерными боеголовками — это очень серьезная вещь. Эти военные разработки меняют геополитический расклад, и США нужен какой-то повод, для того чтобы повысить точки кипения в определенных точках мира», — сказал он.

Он добавил, что США в очередной раз используют Украину для увеличения давления на Россию.

«Нам нужно быть аккуратными и не быть втянутыми в эту американскую авантюру, потому что оборонный бюджет России больше, чем бюджет Украины. Поэтому говорить о каких-то полномасштабных военных действиях в отношении РФ вообще нельзя», — сказал Долженко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео