Сергей Лавров
Сергей Лавров

Украинская власть пытается отвести внимание от курса Киева на разрушение минских договоренностей, заявляя о так называемой российской угрозе. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Российский дипломат подчеркнул, что киевская власть и лично президент Владимир Зеленский пытаются разрушить Минские соглашения по Донбассу. Плюс ко всему Украина пользуется попустительством своих покровителей из Германии и Франции.

"Учитывая те проблемы, которые сейчас на Украине существуют, мы видим откровенное стремление киевского режима отвлечь внимание от курса на разрушение минского комплекса мер путем нагнетания всякого рода страшилок, включая российскую угрозу", — заявил Лавров на пресс-конференции.

При этом, по словам Лаврова, у Зеленского есть желание развязать конфликт в Донбассе в надежде на помощь стран Запада.

"Ясно, что Зеленский не прочь спровоцировать какие-то инциденты в расчете на то, что, как говорил Остап Бендер, “заграница нам поможет”. Думаю, что все мало-мальски осведомленные и следящие за развитием событий западные эксперты прекрасно понимают, о чем идет речь»", — сказал глава российского МИД.

Напомним, что сегодня утром ВСУ открыли огонь по Кировскому району столицы ДНР, применив артиллерию калибром 122 мм. Один из снарядов попал во двор жилого дома. Жертв среди мирного населения нет, однако сквозное ранение получила собака хозяев одного из пострадавших домов. Осколками сильно посечены окна, двери, фасад и хозяйственные постройки жилых домов по улице Фета 16, дома 1, 4 и 5.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео