Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Бывший депутат Рады и лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко подал заявление в правоохранительные органы с требованием возбудить против президента Украины Владимира Зеленского уголовное дело по статье о госизмене. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, прикрепив к публикации видео из отделения полиции.

По его словам, глава государства при поддержке фракции "Слуга народа" в 2019 году вел изменения в законодательстве, которые позволили импортировать электроэнергию из России и Белоруссии. Политик пояснил, что данный шаг подрывает национальные экономические и энергетические интересы Украины, которая из-за этого, помимо прочего, терпит огромные финансовые убытки.

"Требую от правоохранителей возбудить уголовное производство против Зеленского по факту государственной измены, коррупции и злоупотребления властью. Антиукраинская политика Зеленского приведет к энергетической капитуляции Украины, и он должен за это преступление ответить", - сказано в публикации Ляшко.

Заметим, что экспертные круги и общественное мнение давно Олега Ляшко относят к клиентеле богатейшего украинца Рината Ахметова, которому принадлежит без малого половина украинской энергетики. Сегодня он выступает против импорта электричества из РФ и РБ, лоббируя собственные мощности.

Также украинские СМИ уже не первую неделю обсуждают якобы возникший между Зеленским и Ахметовым конфликт, проявлением которого и стала активность Ляшко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео