Флаги
Флаги

В эфире украинского «4 канала» директор Фонда общественной демократии Антон Найчук заявил, что Донбасс станет лакомым кусочком для российского бизнеса.

По его словам, Благодаря указу президента России Владимира Путина о допуске товаров, произведённых в ДНР и ЛНР, к госзакупкам в РФ, многие российские предприниматели захотят работать в республиках Донбасса. Также украинский эксперт считает, что регион могут якобы могу превратить в офшорную зону.

«Это планомерная политика, так же как и выдача паспортов, и сертификация продукции без всяких таможенных пошлин для ввоза её на территорию РФ. Я думаю, за таким решением потянутся и много предпринимателей с России, которые будут не против открыть свои предприятия на этих территориях, учитывая, что работа будет проходить по упрощённой процедуре налогообложения. Фактически, ЛДНР могут превратить в офшорную зону, где сможет успешно развиться российский бизнес», – сказал он.

Кроме того, Найчук посетовал, что этот указ российского президента фактически приведёт к легализации произведённых в ЛДНР товаров едва ли не во всём мире – Россия сможет торговать продукцией Донбасса как своей собственной.

«Раньше, при непризнании этих республик, требовалось придумывать разные схемы с привлечением Абхазии или Южной Осетии, так как банк кредитовал все эти процедуры. А теперь и уголь сможет спокойно поставляться в РФ, приобретаться – и в дальнейшем использоваться в российских целях, так и продукция чёрной металлургии.

По разным данным, в прошлом году экспорт чёрной металлургии принёс оккупированным республикам до 600 тысяч долларов. А также продукция пищевой промышленности», – резюмировал эксперт.

Напомним, что ранее лидер РФ Владимир Путин подписал указ о гуманитарной поддержке населения ЛДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео