Россия
Россия

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько рассказал, как Россия может отвечать на тактику Киева по уничтожению инфраструктуры Донбасса.

Он отметил, что Украина уже перешла к атаке на объекты гражданской инфраструктуры и выводит их из строя с помощью в том числе и беспилотников.

"А мы прекратили поставки угля и электроэнергии на Украину. 90% государственных ТЭС на Украине сейчас не работают. Это наш ответ Чемберлену", — сказал политолог.

Беспалько подчеркнул, что хотя Россия в ответ на действия Украины против республик Донбасса не можем обстреливать позиции украинских военных и не может за исключением экстренных случаев ввести войска, она может иначе воздействовать на уязвимые точки Украины.

"Действенные экономические меры — перестать продавать им уголь и электричество, а в идеале еще и нефть", - указал Безпалько.

Также Безпалько рассказал произойдет ли деградация Украины до такой степени, чтобы она перестала представлять угрозу для Донбасса.

"Украинское государство несмотря на свою деградацию тоже может представлять угрозу даже в остаточном виде — радикалы, которые могут там находиться, внешнеполитические силы, которые захотят использовать если не всю мощь украинского государства, то хотя бы его территорию и людей, которые там находятся", - рассказал эксперт.

Напомним, что Россия 1 ноября бессрочно остановила поставки антрацитного угля на Украину. В Минэкономики РФ заявили, что остановка экспорта связана с растущим внутренним спросом. Украинские СМИ обвиняют Москву в использовании энергоресурсов в качестве оружия.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.