Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба по итогам переговоров в Брюсселе заявил, что Украина договорилась с Францией и Германией о том, чтобы «демотивировать Россию от агрессивных действий».

Встреча с министрами иностранных дел Франции и Германии Жан-Ив ле Дрианом и Хайко Маасом состоялась по французской инициативе.

«Мы договорились, что будет проведена коммуникация с РФ для того, чтобы демотивировать ее от любых агрессивных действий», — подчеркнул Кулеба.

Глава украинского МИД добавил, что министры обсудили ситуацию с безопасностью на Украине и последние действия России. Он отметил, что западные коллеги заверили его в том, что для Москвы наступят последствия в случае «широкомасштабной военной операции» против Киева.

Ранее новый министр обороны Украины Алексей Резников встретился с временной поверенной в делах США в республике Кристиной Квин. Во время переговоров стороны обсудили обострение ситуации на «временно оккупированных территориях» Украины и на ее границе и договорились о тесной координации мер по снижению уровня эскалации в Донбассе.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео