Игорь Стрелков
Игорь Стрелков

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что большая война Республик Донбасса с ВСУ неизбежна.

"Если бы Украина была полностью уверена в том, что Россия не вмешается или вмешается недостаточными силами, то эти танковые удары давно бы уже прошли - всё к этому давным-давно готово", — заявил Стрелков.

Экс-министр заявил, что Запад пытается склонить Россию отказаться от поддержки ДНР и ЛНР военным присутствием в Чёрном море.

"Война все равно неизбежна, просто сейчас мы приблизились к ней. Можем снова отдалиться, можем нет. Но она неизбежна именно потому, что разрешить ситуацию так, как её можно было разрешить в 2014-2015-м годах, уже нельзя. Без большой войны не обойтись», — заключил он.

Ранее главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко заявил, что нельзя исключать, что Украина с помощью Байрактаров перейдет к дистанционным методам нанесения удара по военной и экономической инфраструктуре Донбасса.

По словам эксперта, вопрос заключается в том, какие меры реагирования будут найдены и сочтены наиболее оптимальными для предотвращения наиболее опасных сценариев со стороны российского руководства, это вопрос комплексной оценки военных, политических и дипломатических рисков.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео