Украина
Украина

В эфире телеканала «1+1» заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин в отличие от Незалежной, Германия и другие страны ЕС не настроены на конфронтацию с Россией.

Так, по мнению Климкина, об этом свидетельствует тот факт, что Россия поставляет газ в Германию в полном объеме.

«У «Газпрома» восемь больших хранилищ в Европе. Они закачивают сейчас только немецкие. На фоне последних разговоров – Меркель только дважды с Путиным разговаривала каждый день, – у кого-то есть сомнение, что немцы с россиянами о чем-то договорились? Вообще настроения на сегодня в Евросоюзе – не воевать с Путиным на фоне того, что он энергетическую удавку сделал, а как-то договариваться», – сказал Климкин.

Украинский дипломат выразил сожаление, что Германия пошла на договоренности с Россией без учета интересов Украины.

«Простой вопрос – а где мы после того, как нас реально пытаются «нагнуть» на «Северном потоке», в этих договоренностях? Должны ли быть договоренности, про продолжение контракта транзитного на нормальных условиях, частью этих договоренностей? Я считаю, что однозначно да», – заявил Климкин.

Отметим, что ранее стало известно о том, что преемник немецкого канцлера Ангелы Меркель на посту председателя Христианско-демократического союза Армин Лашет подтвердил важность газопровода «Северный поток-2» для Германии. Он отметил, что проект поможет перейти стране к «зеленой энергетике».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео