Украина и Россия
Украина и Россия

В эфире интернет-канала «Исландия» бывший замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко призывал украинцев готовится к противостоянию республика Донбасса.

По его мнению, Украина должна быть готовой к народной войне и проводить перевооружение армии современной техникой, чтобы противостоять ЛДНР и России.

«Каким образом мы можем противостоять? Во-первых, чтобы изменять наличие вооружения и техники в Вооруженных силах Украины на современное, XXI столетия. И второе направление – поднимать уровень выучки, натренированности наших вооруженных сил, делать их эффективными. И отвечать асимметрично – если это современное оружие, они были не готовы. Как армяне Нагорного Карабаха были не готовы, потому что там остались советские подходы, техника, вооружение и так далее. А Азербайджан – это современное, натовское вооружение, турецкое, израильское, но XXI столетия. В этом противостоянии, в этой войне победил современный подход», – сказал генерал.

Украинский генерал считает, что в противном случае Незалежная не сможет противостоять России с ее потенциалом. По его словам, Украине необходимо в срочном порядке перевооружаться современной техникой, вооружением и поднимать уровень военной выучки среди населения.

«Хотя мы не можем сравнить эти войны, если мы широкомасштабно начнем воевать с русским, потому что там потенциал более-менее одинаковый, хотя современный и за счет этого азербайджанцы реализовали этот потенциал по вооружению и технике. У нас таких возможностей нет, потому это применение говорит о том, что нам как можно быстрее нужно перевооружаться современной техникой, вооружением, поднимать уровень выучки и быть готовым к тому, чтобы все это применять. И быть готовым к народной войне», – заявил Романенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео