Флаги
Флаги

В Союзном государстве России и Белоруссии не хватает третьего члена — Украины. Так заявил бывший депутат Верховной рады Украины Владимир Олейник.

Накануне мэр Киева Виталий Кличко заявил, что президент РФ Владимир Путин действует исключительно в интересах своей страны, но так, что это, в свою очередь, затрагивает "национальные интересы Украины".

Как считает Олейник, любое могущественное государство стремится увеличить свое влияние, и это естественно

"Достаточно посмотреть хотя бы только на Соединенные Штаты, чтобы понять всю несостоятельность претензий Кличко к Путину: вмешательство во внутренние дела других государств, военные базы по всему миру, откровенная организация госпереворотов — мало кто даже среди любителей Америки будет отрицать эти факты. Интересы США распространяются без малого на весь земной шар! Почему бы Кличко не выдвинуть обвинения в адрес президента Джозефа Байдена?" - говорит бывший депутат.

Олейник напомнил, что это именно американские, а не российские послы в Киеве «консультируют» украинских политиков по важнейшим аспектам внутренней и внешней политики. Россия же лишь пытается сохранить свою безопасность, не допуская появления ракет и баз НАТО у своих границ.

"Вы уж извините меня, но, если американские войска будут стоять в Харьковской области, это будет уже отнюдь не внутриукраинским делом. И Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что вступление Украины в Альянс станет грубым переходом всех мыслимых и немыслимых красных линий. И, как я считаю, подобное может закончиться потерей ею собственной государственности", - сказал Олейник.

Также экс-депутат указал Украине на ее настоящие национальные интересы. По мнению Олейника, страна должна быть с теми, кто близок ей по духу и по крови - с Россией и Беларусью.

"И в этой связи я считаю необходимым дополнить состав Союзного государства, в которое сейчас входят только Россия и Белоруссия, третьим членом — Украиной. Это было бы мудро и правильно. Что же до экспансионистских настроений и попытки влиять на другие страны, то для такой политики, увы, Киев просто не создан — страна, находящаяся под его управлением, слишком бедна и слаба. Им бы у себя разобраться, а не за границы лезть", - заключил Олейник.

Комментарии  
Надежда
+1
А Вы сами подумайте, кому выгодно, чтобы славяне убивали друг друга.
Guest
-5
Заголовок некорректен. Ибо Олейник вещает не из Киева, а из России, куда он перебрался после Майдана. Проще говоря, вранье.
Иван Иванов
+1
Sem, ну а если другие, не братья нам, прикрываясь вашими (кстати и моими тоже) друзьями и Вашими сёстрами пойдут на нас войной, что делать-то будем?
укро-беларус
+2
Ну с какого это бодуна дончане и крымчане должны были поддерживать национал-бандеровский госпереворот в с[censored]й стране, соглашаться на насильственное о[censored]ячивание, национал-бандеровское оскотинивание и обыдлячивание, на жизнь по бандеровским понятиям галицайского лишнехромосомного быдла и присваивать улицам своих городов имена бандеро-[censored]ской срани/
Sem
зачем убрали комментарии
Sem
+4
Зачем братьям убивать друг друга? подумаите хорошо, мы же жили как братья, что мешает так же продолжать жить? у меня там братья и сестры, так же у многих моих друзьеи в моем только окружении. Зачем вам искать богатства в не привичнои стране и при этом запятнать в братскои крови свои руки. Как нам быть братьям по ду[censored] крови
Александр Алексеевич
Чую что вопрос Донбасса бвдет решён до Нового года !
Александр Алексеевич
+4
Есть предчувствие что вопрос Донбасса будет решён в ближайшие дни когда вояки полезут силой и будут классно разгромлены и будет поставлена жирная точка!!!
крокодил
+12
России уже не выгодно брататься с нэзалэжной Украиной. Ведь придется поднимать ее разрушенную экономику ( чего наверняка и задумывали американцы). Более того, рассчитываться с долгами, которые наделала украинская вер[censored]а!Да и чтобы стабилизировать ситуацию в стране, придется "выдворять" домой бравых "нациков, а это не так то просто. Проще всего на мой взгляд и дешевле принять те области по просьбе жителей украинского народа вместе с их землями в Россию! И пусть это послужит хорошим уроком руководству Украины! И не нужно бояться злого оскала Евросоюза и Америки!
Валерий Демянович,пи
+8
Гуртом и батьку легше быты.Это украинская пословица,полностью соответствующая украинскому менталитету.С какой стати украинству рачковать пеед прикарпатскими выходцами,которые по с[censored]му менталитету соответствуют полякам.Пришло время выбора.Олейник прав
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.