Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский не сможет стать новым Петром Порошенко и переключить на себя националистическую повестку. Об этом заявил украинский политолог Руслан Бизяев.

По словам политолога, Зеленский доработает на посту президента свой срок и после этого уйдет из украинской политики.

«Все рассказы о том, что Зеленский идет на второй срок — хотелки части его окружения, которые не соответствуют реальности. 2022-й — это последний год, когда он может перезагрузиться красиво», — заявил Бизяев.

Он отметил, что в 2023 году будут проходить новые выборы в Раду, и от новой коалиции в парламенте будет многое зависеть.

«При этом уже сейчас в Раде предложения президента поддерживает не монокоалиция, а латентное большинство — например, 200 «слуг народа», а к ним в зависимости от ситуативного голосования присоединяется депутатская группа «Доверие», «За будущее», иногда «Батькивщина», иногда «Европейская солидарность», - говорит Бизяев.

Напомним, что согласно недавнему соцопросу, Владимир Зеленский возглавил антирейтинг политиков Украины. А ранее сам Зеленский уклончиво ответил на вопрос, готов ли он баллотироваться на второй срок. Он заявил, что хочет еще «некоторые вещи закончить». Также он заверил в интервью, что если не сможет закончить войну в Донбассе, значит, его должен сменить другой человек.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео