Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Экс-депутат Украины Борислав Береза предупредил, что президент Владимир Зеленский начал действовать еще более радикально в политике государства и собственных решениях.

«Сегодня случилось событие, демонстрирующее в очередной раз тот факт, что ОП в системном порядке нападает на свободу слова в стране. У Зеленского намереваются взять под контроль все независимые средства массовой информации. Это будет иметь последствия для всей Украины, для нас всех», — сказал Береза.

Позже он рассказал ситуацию, которая случилась с англоязычным изданием Kyiv Post. Он отметил, что владелец издания Аднан Киван анонсировал, что издание будет закрыто.

«А ведь «Киев Пост» — это основной источник информации об Украине для немалого количества дипломатов, иностранцев, общественников. По факту, для многих людей это издание №1, но его внезапно закрыли. Официальная информация гласит, что только временно такие меры», — сказал Береза.

Экс-депутат рассказал, что власть давила на директора издания, а по факту у него и не было выбора.

«Мы видим по этой ситуации, что свобода слова стала хрупкой. Ее необходимо отстаивать. Это то, что раздражает властей. Если же не будет свободы слова, то будет у нас только путь российский, по которому нас пытаются вести Зеленский с Ермаком», — констатировал политик.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео