Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Украинский политолог Андрей Золотарёв назвал какие последствия ждут президента Украины из-за энергокризиса в стране.

Отметим, что на фоне информации о прекращении работы более половины энергоблоков на тепловых электростанциях стало известно, что Белоруссия будет поставлять электроэнергию не государственным компаниям Украины, а ДТЭК, принадлежащей Ринату Ахметову. Эксперты отмечают, что такое положение дел может дать олигарху дополнительные рычаги давления на Зеленского.

По словам Золотарева, на данный момент Зеленский оказался в центре «идеального шторма». Сейчас, как говорит политолог, страну захлестнул энергетический кризис, есть риски веерных блэкаутов. В сложившейся ситуации конфронтация олигархов с президентом становится более угрожающей для последнего.

«Учитывая, что для Зеленского складывается идеальный шторм: энергетика, уголь, газ, все это может привести к тому, что в феврале газ закончится, начнутся веерные отключения, придется останавливать металлургические предприятия — они потребляют порядка 12% газа, с соответствующими потерями для бюджета и с перспективой марша пустых кастрюль на Киев. Тут уже будет не до законов об олигархах», — сказал Золотарёв.

Золотарев также отметил, что Ахметов способен асимметрично ответить властям, и последствия этого для Банковой могут оказаться плачевными.

Напомним, что ранее эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Украины Станислав Митрахович заявил, что украинцев может ждать неутешительное будущее из-за действий киевских властей в Донбассе. По его словам, стране грозит повторение судьбы кавказских республик, которые в начале 90-х годов столкнулись с мощным энергокризисом и были вынуждены устанавливать печки-буржуйки прямо в квартирах.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.