Спутник Лайт
Спутник Лайт

Во второй половине ноября в учреждения здравоохранения, на базе которых организованы прививочные пункты по иммунизации от COVID-19 поступит вакцина против коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Минздрав ДНР.

По сообщению ведомства, в составе очередной партии ожидается двухкомпонентная вакцина «Гам-КОВИД-Вак» торговой марки «Спутник V»для профилактики COVID-19 и вакцина «Спутник Лайт» для ревакцинации и поддержания поствакцинального иммунитета.

Также отмечается, что Министерством здравоохранения ДНР увеличено количество пунктов вакцинации от COVID-19. Так, сегодняшний день по всей территории Республики развернуто 65 прививочных пунктов. Расширение пунктов вакцинации позволит сделать вакцинацию территориально доступной для всех граждан ДНР, желающих привиться, обеспечив комфортные условия с соблюдением всех противоэпидемических требований.

Напомним, что ранее Минздрав сообщил о том, что в учреждения здравоохранения Республики получили гуманитарную помощь от Международного Комитета Красного Креста.

"3 ноября 2021 года Министерством здравоохранения была получена гуманитарная помощь от Международного Комитета Красного Креста в виде концентраторов кислорода и средств индивидуальной защиты, которая была распределена в учреждения здравоохранения, определенные госпитальными базами по лечению COVID-19, центры первичной медико-санитарной помощи и поликлиники". - говорится в сообщении ведомства.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -5 # Луганск - Украина 10.11.2021 08:11
Учитывая, что бункерный карлик-садист любит проводить эксперименты на жителях ОРДЛО, не советую вакцинироваться российскими, упаси Боже, вакцинами. У кого есть возможность выехать на свободную территорию Украины, лучше вакцинируйтесь там препаратами, которые сертифицированы ВОЗ и успешно применяются во всех цивилизованных странах мира.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео