Граница РФ
Граница РФ

Сегодня в формате видеоконференции прошла дискуссия по ситуации в Донбассе. В ней также принял участие российский политолог Дмитрий Куликов.

В частности, участники дискуссии подняли вопрос по урегулированию ситуации с очередями на границе Российской Федерации с республиками Донбасса.

«Здесь должно быть радикальное решение. По линии соприкосновения с украинской стороны нужно прекратить любую коммуникацию пересечения. Надо вообще ее прекратить. По двум Республикам российское гражданство получили порядка 800 тысяч человек. И если мы граждане одной страны, то зачем нам граница? А если есть проблемы с безопасностью на границе, так решайте эти проблемы не за счет стоящих по шесть часов в очереди людей», – отметил Куликов.

По мнению Куликова, границу между Россией и ЛДНР необходимо было убрать гораздо раньше, когда появилось четкое понимание отделения Донбасса от Украины, - после введения в 2014 году киевскими властями экономической блокады.

Напомним, что ранее вопрос с очередями планировали рассмотреть в партии «Единая Россия». Так, член фракции ЕР в Государственной думе, первый зампредседателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, еще летом этого года заявлял, что ситуация с работой пропускных пунктов в любом случае будет меняться в лучшую сторону.

Однако стоит отметить, что на данный момент пропускные способности таможенных пунктов так и не улучшились. Жители ДНР в социальных сетях постоянно сообщают об очередях на КПП Успенка. Дончане отмечают, что пропуск на КПП усложнен из-за действий российских пограничников.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -4 # Guest 09.11.2021 18:25
Это как,с Украиной прекратить любую коммуникацию сообщения?!Мы пока еще граждане Украины,а российские паспорта это просто бумажка не признанная даже в России.И так живем как в лагере!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Guest 09.11.2021 19:20
любой паспорт и есть бумажка,подтверждающая что ее владелец является гражданином страны,ее выдающей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # reol2004 10.11.2021 12:19
Отношение на Российской таможне, пункт пропуска "Гуково" к людям нельзя назвать даже "возмутительной", больше подходят только матерные слова, когда ходят с отмороженными лицами богов и 4 машины пропускают 4 часа.... это просто .....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 10.11.2021 15:29
согласен 300 процентов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # ВМ 10.11.2021 16:56
А что тут обсуждать - РФ даже мелочами подчеркивает, что Донбасс это Украина.
Президент Швейцарии Брукхальтер настолько запугал Путина еще 7 мая 2014. что тот боится даже подумать о признании ЛДНР
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео