ВСУ
ВСУ

Вооруженные формирования Киева перебросили ещё 40 гаубиц ближе к линии фронта в Донбассе. Об этом говорят данные из отчета ОБСЕ.

Отмечается, что 40 гаубиц разгружены на ж/д вокзале в Дружковке.

«Нашим патрулём на ЖД станции в Дружковке были замечены: девять буксируемых гаубиц (Д-30 «Лягушка», 122 мм), шестнадцать самоходных гаубиц (2С1 «Гвоздика», 122 мм), пятнадцать буксируемых гаубиц (Д-30 «Лягушка», 122 мм). Вся эта артиллерия располагается в 72-х километрах от Донецка», — говорится в отчёте.

Отметим, что ВСУ также продолжают усиливать напряжённость обстановки на линии боевого соприкосновения вблизи населённого пункта Горловка.

Ранее сообщалось о 80 танках, размещённых в районе населённого пункта Дылеевка. Также стало известно о том, что 6 ноября 2021 года на железнодорожную станцию Константиновка прибыли танки, 6 самоходных артиллерийских установок и иная военная техника. Причём, уже в ночь с 7 на 8 ноября, танки выдвинулись в район н.п. Торецк.

Военные специалисты отмечают, что судя по последней активности ВСУ, Киев готовит широкомасштабную военную операцию на этом направлении. Ожидается, что атака ВСУ может начаться сразу с двух направлений – западного и северо-западного.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео