Украина и Россия
Украина и Россия

Вице-премьер Украины – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук заявила, что Киев должен сделать все от него зависящее, чтобы Кремль "сел за стол переговоров".

Верещук заявила, что посетит Донбасс "в ближайшие дни". Министр подчеркнула, что общение с людьми, которые пострадали от войны, очень важно для нее. И важно донести жителям Донбасса, что власть их не оставила, и заботится о них.

"Мы несколько дней будем находиться на Донбассе, я хочу встретиться, поговорить и услышать, что люди думают на территориях, которые сейчас находятся в огне войны. Сегодня стреляют не настолько, но все равно отголоски есть.

Люди пострадали. Пострадал не только их кров, имущество. Пострадали их души, и нужно к этому обращаться… Еще даже не поехав туда, я понимаю, что люди устали. Они говорят: мы не хотим лозунгов, мы не хотим громких слов, мы уже не верим в политическое урегулирование — просто помогите нам выжить. Война, пандемия, экономические проблемы — все накладывается. Поэтому наша задача - помочь тем людям, которые ждут нашей помощи", - заявила Верещук.

В тоже время, по ее мнению основным этом в урегулировании конфликта являются переговоры с Россией.

"Сейчас наша задача, украинской стороны, — сделать все зависящее от нас, чтобы Кремль во главе с господином Путиным сели за стол переговоров", — сказала Верещук.

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил, что Украина, Франция и Германия готовы к переговорам в "нормандском формате" как на уровне министров, так и на уровне глав государств. По его словам, российская сторона якобы "остается единственной ответственной за задержку" переговоров.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео