ЛДНР
ЛДНР

В эфире украинского телеканала UkrLive политолог Михаил Погребинский заявил, что нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому не спасти ситуацию в стране без ДНР и ЛНР.

Так, по словам Погребинского, президенту Украины придется просить разрешения на получение угля в Донбассе, чтобы страна зимой не замерзла. Эксперт отметил, что для Зеленского и Незалежной это единственная возможность выйти из энергокризиса.

«То, что нет угля и теперь люди, которые в этом понимают, я не эксперт в этом, они говорят, что исправить ситуацию с углем уже невозможно. Это значит, что если вы не возьмете и не договоритесь, чтобы тут рядом получать из Донбасса уголь, то у вас не хватит, у вас не будет. Поэтому у вас одна надежда, чтобы Россия спасла. Мы прекрасно понимаем, в каком положении окажется Зеленский, если ему придется просить у России, но другого выход у него нет. Или Россия, или Донбасс», — заявил Погребинский.

Напомним, что ранее министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщил, что Украина заключила контракты на поставки угля из Польши, США и ЮАР. Кроме того, в ноябре на шахтах Украины планируют добыть 1,5 млн тонн угля.

В тоже время, на фоне всех заявлений украинской власти, из-за энергетического кризиса в Европе на Украине возникли проблемы с отоплением. Многие бюджетные организации в регионах не могут платить по счетам. При этом премьер-министр Денис Шмыгаль заверил, что Украина полностью готова к отопительному сезону.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео