Полиция ДНР
Полиция ДНР

В МВД ДНР сообщили о запрете на пребывание лиц, не достигших 14-летнего возраста, в общественных местах без сопровождения одного из родителей. Об этом сообщает центр общественных связей ведомства.

Вступил в законную силу Указ Главы Донецкой Народной Республики № 321 от 23 октября 2021 г. «О внесении изменений в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 14 марта 2020 года №57 «О введении режима повышенной готовности». Согласно данному нормативному документу, пребывание в общественных местах лиц, не достигших возраста 14 лет, без сопровождения одного из родителей (опекуна) запрещено до особого распоряжения.

«Несоблюдение данного запрета является административным правонарушением, предусмотренным ст.11 Закона ДНР № 12-IIНС «Об административной ответственности за нарушение требований, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции» от 28 марта 2020 года, — сообщили в МВД.

В рамках комплекса мероприятий, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции, сотрудники полиции проводят профилактические рейды по выявлению фактов пребывания детей, не достигших возраста 14 лет, в общественных местах без сопровождения одного из родителей (опекуна).

Сотрудники полиции регулярно посещают парковые зоны, скверы, детские игровые площадки, наведываются во дворы многоквартирных домов.

Отмечается, что с момента вступления в законную силу указа полицейские составили 12 административных протоколов в отношении родителей, допустивших нарушение вышеуказанного запрета. Граждане привлекаются к ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей, предусмотренной ст. 184 КоАП. Санкция статьи предусматривает предупреждение или наложение штрафа.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Федор 08.11.2021 19:13
Во двор детям выйти нельзя? и так за компуктером сидят, теперь вообзе с дома не выйти?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео