Флаг Украины
Флаг Украины

Политолог и общественный деятель Александр Лазарев рассказал о том, что в настоящее время лидер партии «Наши» Евгений Мураев набирает электоральные перспективы. Его рейтинг около 7 процентов автоматически подтягивает рейтинг его политической силы. По словам политолога, он тоже ориентируется на лево-центристский электорат и электорат Юго-Востока.

Партия «Оппозиционный блок» разделилась накануне президентских выборов 2019 года. Несмотря на слухи о возможном воссоединении, обе политические силы приняли решение идти на досрочные выборы в Верховную Раду самостоятельно, постоянно обвиняя друг друга в сговоре с правящим режимом.

Один из лидеров «Оппозционной платформы-За жизнь» Юрий Бойко остается на тех же электоральном поле, на котором был, его рейтинг составляет около 10%, но рейтинги Бойко и Мураева со временем могут сравняться.

«Пока очень сложно сказать, произойдет ли снова это объединение. И «Оппоблок», и «ОПЗЖ» являются субъектами со своей серьёзной позицией, от которой отходить не будут. У них не получилось объединиться на предыдущих выборах именно потому, что каждый из них является определенным центром притяжения», — указал Лазарев.

Политолог убежден, что все зависит от политических процессов, которые могут произойти внутри страны.

«Сегодня мы можем прогнозировать, что рейтинг вырастет, а завтра появится какой-нибудь «черный лебедь», и все изменится», — заключил Лазарев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео