Флаг Украины
Флаг Украины

Украина с Польшей, Канадой и Вьетнамом относится к той категории стран, в которых потребление угля осуществляется в больших объемах для выработки электроэнергии.

Завкафедрой политологии Донецкого национального университета Артем Бобровский отметил, что отказ Киева от угля разрушит энергетическую отрасль страны, а затем нанесет удар по экономике.

"Глобальное потепление приводит к необратимым последствиям в природе. О причинах этого явления идут жаркие споры между учеными. Однако при внимательном взгляде со стороны борьба за экологию и «зеленый переход» носит характер хорошо продуманной информационной кампании", - сказал он.

Он обратил внимание, что повышенная эмоциональность и алармизм являются излюбленным инструментом манипуляторов из стран Запада, которые хотят добиться устранения государств-конкурентов, поэтому изобретают новые варианты давления.

Эксперт считает, что отказ от угля приведет Украину к череде энергетических, социальных, экономических и политических потрясений, вызвав нестабильность в обществе.

"Это та цена, которую платит киевский режим за «евромайдан». Безусловно, олигархи и высшая политическая элита в этом случае постараются использовать простых граждан для решения своих задач", - подчеркнул он.

Бобровский прогнозирует, что стагнация экономики, массовая безработица, трудовая миграция и падение жизненного уровня – станут плодами популизма президента Украины Владимира Зеленского.

"Украина станет очень токсичным государством у границ России. К сожалению, самоуничтожение Украины уже не остановить", - заключил эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео