Коронавирус
Коронавирус

Политолог Андрей Золотарев рассказал о плачевной ситуации в Украине. Многие жители страны должны сами за свой счет лечиться от ковида.

По его словам, украинцы сталкиваются с проблемами на каждом шагу, в частности, только некоторые центральные больницы обеспечивают пациентов медикаментами для лечения COVID-19, а «периферия — приходи со всем своим».

«Если у тебя нет денег, как говорится — тогда полагайся на волю божью, вопрос выживания. Но не дай бог, умер… В Харькове по десять дней ждут кремации родственники тех, кто умер от коронавируса», - сказал Золотарев.

Он отметил, что особенно тяжелая ситуация, когда больной умер дома, а не в больнице — «это целая история, как поместить в морг, а потом еще десять дней ждать».

«Проблемы возникают из-за того, что власть на Украине берут для зарабатывания денег, а не для того, чтобы решать какие-то государственные задачи, выполнять политические программы», - заявил политолог.

Комментарии  
Света
Это не потому, что в Украине больных ковидом много, как раз для Европы Украина в "зеленой" зоне по кол-ву больных, а потому, что бардак с 2018г. Человек умер, следователь пишет в суд о проведении судмед экспертизы, тот рассматривает 5 дней. Потом экспертиза, вскрытие. Следователь закрывает дело, выдается труп. А при тотальном дефиците судей , сроки затягиваются. Каждый день умирают люди, следственный судья просто физически не успевает. Родственники не смогут через два дня похоронить. Похороны будут происходить через неделю, через две.Проблема с хранением трупа. Дома хранить нельзя. А без решения суда морги не примут тело для проведения вскрытия. Проведение экспертизы не ограничено во времени, сколько тело проведет в морге – неизвестно. Вся эта процедура затягивается – морги переполнены
Владимир Полунин
Сами выбрали свою участь.
Владимир Полунин
Сами выбрали свою участь.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.