Флаг Украины
Флаг Украины

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил о том, что у экс-министра внутренних дел Арсена Авакова были все возможности, чтобы влиять на власть, пока он был министром, поэтому непонятно, что он критикует.

Ранее Аваков подверг режим Зеленского резкой критике, заявив, что Зеленский нарушил «баланс властей». Кроме того, он намекнул, что его, пока он был министром, призывали принять участие в грязных делах.

«У него в течение долгих лет было очень много возможностей, чтобы качественно изменить государство», — ответил на это Подоляк.

Он добавил, что Аваков был важнейшим элементом той самой власти, которую он критикует, и если ему что-то не нравилось, он мог менять систему.

«В течение пяти лет без его слова не принимались важнейшие решения. В течение двух лет он мог предложить абсолютно любые — даже самые революционные — преобразования», — продолжил советник.

Подоляк добавил, что Аваков в течении тех семи лет, когда он был главой МВД, вполне мог бы «продемонстрировать, что полиция умеет раскрывать громкие преступления».

«Сколько времени еще нужно Авакову для того, чтобы доказать свою эффективность?» — саркастически поинтересовался представитель Зеленского.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео