COVID-19
COVID-19

Губернатор Василий Голубев подписал постановление об отмене с 8 ноября большинства ограничений, которые действуют в Ростовской области в период нерабочих дней.

С 8 ноября на на Дону опять смогут работать кинотеатры, фитнес-центры, спортзалы и ледовые катки, аквапарки и плавательные бассейны, солярии, косметические, массажные и СПА-салоны, бани, сауны, букмекерские конторы.

В полном объеме возобновят предоставление услуг парикмахерские, стоматологические и ветеринарные клиники.

«Однако снять ограничения полностью нам пока не позволяет эпидемическая ситуация. Поэтому зрительные залы кинотеатров можно будет наполнять только наполовину. Заполняемость фитнес-центров, спортзалов и ледовых катков, бассейнов и аквапарков разрешена в соответствии с ранее действовавшими санитарными правилами и нормативами», — пояснил Василий Голубев.

С 8 ноября в Ростовской области в полном объеме возобновляется и работа предприятий общественного питания. Часы их работы установлены в период с шести утра и до 21 часа.

«Вместе с тем мы скорректировали порядок доступа граждан в вышеназванные учреждения и организации. Для их посещения гражданам старше 18 лет потребуется предъявить сертификат о прививке либо справку о том, что они переболели коронавирусом», - говорится в заявлении главы региона.

Губернатор обратил внимание, что из перечня медицинских документов, по которым можно было прежде посетить большинство организаций, ПЦР-тест теперь исключен. Такие же документы – сертификат о вакцинации либо справку о перенесенной болезни - потребуется теперь предъявить и при посещении театров, а также торговых центров.

Уточняется, что при посещении в торговых центрах отдельных организаций доступ граждан без медицинских документов возможен – но только через обособленный вход.

«Мы изменили требования и для посетителей физкультурных и спортивных мероприятий, включая проходящих на стадионе «Ростов-Арена». При их посещении детям до 18 лет нужно будет предъявлять ПЦР-тест, а гражданам старше 18-ти потребуется представить либо сертификат о прививке, либо справку о том, что они переболели коронавирусом. Также мы пока сохраняем общий запрет на проведение зрелищно-развлекательных и массовых мероприятий», — сообщил губернатор.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео