Украина и Россия
Украина и Россия

Российская Федерация с 1 ноября остановила поставки энергетического угля на Украину. Как следствие - свыше 50 энергоблоков ТЭС Украины прекратили свою деятельность — из 88 энергоблоков функционируют только 37.

Кто может спасти страну от энергетического коллапса, рассказал член президиума Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Богдан Безпалько.

Он отметил, что в данном случае Украина не сможет быстро переориентироваться в поставке энергетического угля в силу того, что это требует развитой логистики, а также заключений договоров и свободных финансовых средств. Киевским властям будет крайне сложно осуществить все это в будущем времени.

«Что касается жизни простых украинцев, то сложившаяся ситуация плохо отразится на них. Если останавливаются теплоэлектростанции, соответственно, перестает поступать тепло в дома. Но виновато в этом только украинское государство, которое вместо того, чтобы налаживать отношения со своими соседями и купировать гражданскую войну на своей территории, а также полностью поменять внутреннюю и внешнюю политику, продолжает разрушительные тенденции, которые были заложены еще в 2014 году», — констатировал эксперт.

На протяжении семи лет, говорит эксперт, Россия поставляла уголь на Украину, а украинские власти, демонстрировали только политику конфронтации. Беспалько подчеркивает, что когда-то это должно было закончится.

«Электроэнергию Украина тоже закупала время от времени у России. Соответственно, если Россия перестанет поставлять энергетический уголь, электроэнергию и ряд других товаров, таких как дизельное топливо, то Украина рискует попасть в состояние сильного энергодефицита. Закупать все необходимые товары стране придется за рубежом — где-то очень далеко, дорого и в условиях дефицита данных товаров на других площадках», — объяснил он

Безпалько заключил, что другими словами, сейчас Украину может спасти только Россия, однако возникает вопрос: пойдет ли на это украинская власть?

«Но, несмотря на это очевидное осознание, Украина все равно не будет менять свою политику ни в отношении к России, ни в отношении к Донбассу, ни в отношении к русскому народу. Причины этого очень хорошо изложил в своей статье Дмитрий Медведев», — подытожил эксперт.

Комментарии  
Guest
так переходи в чем дело ???
Guest
-1
Уголь-это прошлый век и п[censored]ая экология. Пора переходить на альтернативные энергоносители и желательно собственной добычи.
дмитрийапекс
а как орали что нас кормят как орали
Василь Васильев
+1
Украина все равно не будет менять свою политику ни в отношении к России, ни в отношении к Донбассу, ни в отношении к русскому народу НИ В ОТНОШЕНИИ С[censored]ГО НАРОДА ТАКЖЕ.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.