Флаг России
Флаг России

Экс-министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что добившись переориентации Украины на Запад, США смогли нанести серьезный ущерб России, особенно в оборонной сфере. Однако Россия от этого удара смогла оправиться, а вот Украина — нет.

«Перетягивание Украины на западную сторону должно было резко ослабить Россию. Так, собственно, частично и случилось, правда, только частично», — сказал он.

Министр отметил, что Россия потеряла на Украине большой экономический потенциал, который работал в ее интересах. Речь идет о десятках украинских предприятий, таких как «Мотор Сич», николаевская «Зоря-Машпроект», сумское «НПО имени М. В. Фрунзе».

«После того как Украину развернули на Запад, все это экономическое сотрудничество было свернуто. Украина потеряла десятки миллиардов долларов от своего экспорта», — констатировал Суслов.

Он добавил, что потери России также оказались огромны. Многие российские предприятия лишились украинских комплектующих, что привело к резкому замедлению ряда программ, особенно в военной области. Правда РФ, по его словам, оправилась, а Украина терпит кризис.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео