Война
Война

Замдиректора российского Института национальной стратегии Александр Костин назвал три сценария начала и окончания войны между Украиной и Россией.

Наиболее вероятный сценарий войны между Россией и Украиной, говорит эксперт, состоит в том, что украинское правительство предпримет попытку реванша в Донбассе.

"Дальше последует выход российских войск как ответная реакция на границу Донецкой и Луганской областей", - убежден эксперт.

По его словам, отношения между Украиной и Россией, которые сложились уже при нынешней киевской власти, можно назвать катастрофическими.

"Зеленский заявлял о возможности крупномасштабной войны Украины с Россией, а многие украинские политики говорят с экранов о "русско-украинской войне", которая, по их мнению, в настоящее время уже идёт. Дальше может последовать проведение ограниченной операции по захвату юго-восточных областей с захватом ключевых торговых портов, этого хватит чтобы контролировать всю экономику", - отметил эксперт.

По его мнению, также возможно проведение "полицейской" операции при развитии масштабного кризиса на Украине, когда под угрозу попадут ключевые элементы инфраструктуры страны — АЭС, гидроэлектростанции и тяжелая промышленность.

"Здесь возможен более широкий масштаб с выходом к Киеву, но без западных областей. Желательна коалиция, например, на базе ОДКБ или ШОС", — говорит Костин.

Но все же, как считает эксперт, для РФ наилучший сценарий — это создание устойчивого альтернативного центра в виде проекта Новороссии.

"Проекта, контролирующего промышленность и торговые пути Украины, доходящего до Киева, и влияющего на него своей "массой". Это приведет к тихому угасанию текущего режима Киева и присоединения центральных областей к Украине 2.0", - заключил Костин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео