Украина и Россия
Украина и Россия

Военный эксперт телеграм-канала «Южный ветер» рассказал о том, что еще может стать причиной войны между Украиной и Россией.

Так, в глобальном плане новую войну между Россией и Украиной, может инициировать не только Донбасса, а и столкновение Европы и США на фоне разгоревшегося энергетического кризиса, считает эксперт.

«Отношения между Украиной и Россией, которые сложились уже при нынешней каденции власти, можно назвать катастрофическими. Президент Владимир Зеленский заявлял о возможности крупномасштабной войны Украины с Россией, а многие украинские политики говорят с экранов о «русско-украинской войне», которая, по их мнению, в настоящее время уже идёт.

Газотранспортная система Украины по-прежнему нужна европейским потребителям, в то время как производители СПГ из США предпочли бы оставить все как есть для максимизации своей прибыли», - уточнил специалист.

По его мнению, угроза войны вполне ощутима. Однако начало ее в большей степени зависит от решений высшего политического руководства России и Украины и, скорее всего, лежит в плоскости выполнения договоренностей, достигнутых по итогам личной встречи президентов РФ Владимира Путина и США Джо Байдена.

«Спусковым крючком или предлогом может стать существенное обострение в Донбассе с переходом к наступательным действиям на отдельных направлениях, которое возможно как со стороны народной милиции, так и ВСУ, учитывая муссируемую последний год тему о воссоединении Донбасса и России, это вполне может стать тем самым событием, что даст ход необратимым последствиям», - заключил специалист.

Напомним, что ранее заместитель начальника НМ ДНР Эдуард Басурин сообщил, что количество серых зон в Донбассе неумолимо сокращается.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео