Донбасс
Донбасс

России будет достаточно недели для разгрома украинской армии в Донбассе. Из-за этого Киеву невыгодно начинать войну. Так заявил депутат Рады Олег Волошин.

Политик во время эфира на радиостанции «Говорит Москва» заявил, что российские военные могут сокрушить украинскую армию в течение пяти-семи дней. По словам депутата Верховной рады, киевское правительство осознает расклад сил и поэтому Украине выгодна заморозка боевых действий на территории Донбасса.

«Российская армия сегодня способна сокрушить Украину в течение пяти-семи дней максимум. Действующим украинским властям удобна заморозка, потому что большая война — это крах, и это понимание сегодня есть. Я так понимаю, что это понимание донесено Москвой и до Запада, то, что вы своими санкциями танки не остановите», — сказал Волошин.

Депутат Рады также сообщил о своем опасении, что Запад будет использовать Украину в собственных военных целях. Волошин напомнил, что в прошлом году американские стратегические бомбардировщики совершали маневры в небе над республикой. Парламентарий уточнил, что тогда они отрабатывали возможный ракетный удар по России.

«В прошлом году над нашей территорией американские стратегические бомбардировщики отрабатывали некие военные операции. Потенциально, как предполагают военные эксперты, возможность ракетного удара по территории России. Представьте, под Харьковом ракета появится, и что нам с этим делать?» — отметил депутат.

Напомним, что ранее замдиректора российского Института национальной стратегии Александр Костин сообщил, что для обездвиживания Украины России необходимо занять юго-западные области страны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео