Владимир Быстряков
Владимир Быстряков

Советско-украинский композитор и общественный деятель Владимир Быстряков рассказал, что на данный момент русофобские идеи в Украине остаются в тренде, но спустя какое-то время, особенно после этой зимы, вряд ли будет модно что-то подобное.

Ранее телеведущий и продюсер Игорь Кондратюк создал петицию, в которой потребовал от руководства страны на законодательном уровне запретить артистам из РФ выступать на Украине. По закону, если петиция набрала 25 тысяч голосов, президент Владимир Зеленский обязан ее рассмотреть. Позднее это предложение украинского шоумена набрало необходимое для этого количество голосов.

«Возможно, сейчас это прозвучит как каламбур, но так и есть: дело идет к похолоданию, а становится все жарче», - отметил эксперт.

Он назвал самым важным на данный момент вопросом - чем правительство Зеленского будет отвечать на угрозы замерзания граждан и угрозы остановки энергетических мощностей.

«В условиях холода русофобия будет работать плохо, но пока Кондратюк и старается уцепиться за нее. А еще знаете в чем фишка? Чтобы выдавить Вакарчука с лидеров партии «Голос», просто стали интересоваться его офшорными счетами и уплатой налогов, сейчас то же самое происходит и с Зеленским, это такой удобный крючок на который можно подцепить кого угодно, в том числе и того же Кондратюка», — уточнил Быстряков.

Он убежден, что через какое-то время Кондратюк снова начнет резко переобуваться и искать дружбы со своими бывшими коллегами.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео