Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

В понедельник, 1 ноября, в Киеве опубликовали данные свежего социологического опроса, которые показали, что президент Владимир Зеленский впервые возглавил антирейтинг политиков страны.

Так, за Зеленского ни в коем случае не проголосовали бы 31,9% украинских избирателей

Отметим, что снижение рейтинга президента Владимира Зеленского за последние несколько месяцев показывают и другие опросы. В октябре, по данным КМИС, за него были готовы проголосовать 24,7% опрошенных граждан, в то время как месяцем ранее — около 33%. И примечательно то, что в опросе появился экс-спикер Дмитрий Разумков, который пока еще создал своей политической силы.

В свою очередь, директор Фонда «Демократические инициативы» Алексей Гарань также утверждает, что часть бывших сторонников Зеленского стала оказывать поддержку Дмитрию Разумкову, но по рейтингу президента бьет также офшорный скандал и рост тарифов.

«Сейчас его рейтинг просел почти на 9%. И это результат многих факторов. Конечно, Разумков этому не единственная причина. Население обеспокоено тем, что будет с платежами за газ, пандемия, Pandora Papers, которые показали, что Зеленский на момент избрания вовсе не был честным учителем Голобородько», — говорит Гарань.

В тоже время, украинский журналист Александр Карпец считает, что пора задуматься о том, кто придет на смену Зеленскому.

«Итак, очевидно, что Зеленский рано или поздно освободит Банковую от своего присутствия. Вопрос в другом: что или кто будет после Зеленского? В какую клоаку скатится страна после того, как Зеленский и компания уйдут в небытие? Какой бы отвратительной ни была текущая власть за последние 30 лет, каждая следующая оказывается хуже предыдущей. И когда Зеленского клянут за все на свете, чаще всего вполне справедливо, то следует понимать, что этот персонаж является всего лишь логическим продолжением всего того, что имело место в Украине до него», — говорит Карпец.

Он отметил, что резкое падение рейтинга партии власти на Украине обычно стимулирует повальное бегство и предательство. Вчерашние верные друзья президента рассматривают новые политические проекты, включая возможную партию Дмитрия Разумкова.

Для подстраховки из перебежчиков и изгоев будет формироваться третья политическая сила. Сейчас таким проектом может стать еще несуществующая, но уже распиаренная в рейтингах партия Разумкова, в которой ведущими фигурами должны стать медийные персоны, то есть акцент опять будет звездах телеэфиров, а не экономических вопросах.

Нацелена новая партия должна быть на русскоязычных жителей юго-востока Украины, которые уже разочаровались в Зеленском.

«У Разумкова, Евгения Комаровского и Дмитрия Гордона серьезная узнаваемость, уровень доверия, харизма, собственные популярные каналы коммуникации с избирателями и прекрасные связи с рядом национальных телеканалов. Они вполне подходят для того, чтобы быть хедлайнерами политпроекта. Правда, их целевая аудитория — преимущественно русскоязычные избиратели», — подытожил журналист.

Иными словам, на пост возможного нового главы государства, готовят медийную личность с поддержкой русскоязычного населения, что может кардинально изменить политический курс страны.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.