Николай Стариков
Николай Стариков

Политический эксперт Николай Стариков рассказал о геополитической стратегии Европы, которая буде реализована, в случае полномасштабного военного конфликта между Украиной и Россией.

Стариков, проанализировав поведение Киева на международной арене и уверен, что недальновидные внешнеполитические решения властей Незалежной могут привести страну к серьезным геополитическим последствиям. По его словам, Европа может воспользоваться данным прецедентом.

Эксперт отметил, что, если Киев все-таки спровоцирует военный конфликт с Россией, Европа перестанет оказывать Незалежной военную помощь. Так, страны ЕС, скорее всего, начнут осуществлять хитрую геополитическую стратегию, с помощью которой попытаются захватить некоторые территории Украины.

По мнению Старикова, открытый конфликт между Россией и Украиной заставит Европу вспомнить старые обиды. Такие страны, как Польша, Румыния, Словакия и Венгрия могут воспользоваться моментом, чтобы напомнить Киеву об «исторической несправедливости», из-за которой «их территория была передана Украине».

«В случае войны европейцы воевать за кого-либо никогда не будут, но я уверен, что они воспользуются ситуацией, чтобы захватить часть украинской территории, которую они считают своей», — объяснил эксперт.

Стариков подчеркивает, что Киев не осознает того, что Европа ждет удобного для себя момента, чтобы предать Украину и захватить ее западные регионы, воспользовавшись эскалацией военного конфликта в Донбассе.

«Но это же какая-то политическая слепота. Вот эти ошибки сегодня прямо повторяет украинское государство, исходя из своего политического вида на жизнь, если хотите. Там — враги, здесь — друзья. Но что-то ведь может измениться. Начинаются конфликты, начинают вспоминать старые обиды», — подытожил Стариков.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео