Россия
Россия

Участник Изборского клуба Владислав Шурыгин рассказал о том, каким будет исход конфликта в Донбассе в случае принуждения Киева к миру.

Как только любая из сторон начнет ввод войск на территорию Украины или территории, которые Киев считает своими, тут же начинается реакция одной из этих сторон.

"Едва ли возможен военный конфликт. Это означает, что линия остановки будет проведена за несколько сотен километров до другой стороны. Но в любом случае и то, и другое, будет иметь одни и те же последствия", — пояснил специалист.

По его мнению, Россия непременно отреагирует на появление военных баз на украинской территории и в ответ поступит аналогично.

"Не исключается, что в ЛДНР признают и там могут появиться российские базы. В случае введения войск на Украину НАТО вмешается в ситуацию и разместит свой контингент по линии от Одессы до Сум", - говорит эксперт.

Такая ситуация не даст российской армии выйти к юго-западным границам Украины, однако разделит её на две части.

"Это далеко до зоны боевых действий, но это не позволит России дойти до Приднестровья через Херсон или Одессу и поделит Украину на южную и северо-западную", - заключил Шурыгин.

Напомним, что ранее Шурыгин объяснил, что будет, если Украина реализует свой "самый лучший сценарий по Донбассу". По его словам, самый идеальный для Украины сценарий наступления в Донбассе состоит в том, чтобы провести быструю операцию, за несколько дней отрезав республики от моря или вернув себе дебальцевский карман. Если же этот сценарий не получится реализовать, считает эксперт, и Украина увязнет на две недели в приграничных боях, то она снова метнется под политическую Запада и снова будет заявлять о том, что необходимо отменять "Минск".

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.