Владимир Путин
Владимир Путин

Бывший глава МИД Украины Павел Климкин заявил о возможности вторжения России в ближайшее время.

Так, Климкин заявил, что Россия весной подтянула к границам Украины «колоссальное количество вооружения».

«Я считаю, что пока не нужно паниковать. Но, тем не менее, Путин поднимает ставки. И то, что он сейчас делает, это в первую очередь использование энергетического оружия, и это классическое оружие массового уничтожения. То есть, он на всех фронтах повышает ставки, и вокруг нас будет также повышать. Сейчас нападения ждать не стоит, но это может произойти в ближайшее время», — сказал он.

По его словам, Россия пойдет в наступление и захватит Юго-Восток Украины, если Китай решит взять контроль над Тайванем. Украина, как утверждает бывший глава украинского МИД, уже наполовину окружена российскими войсками.

«Сегодня на всех закрытых площадках, экспертных, обсуждается тема – если Китай пойдет сейчас в ближайшей перспективе на Тайвань для того, чтобы получить контроль, то для Путина открывается шанс пытаться получить контроль над частью, и это его мечта, его миссия в голове, над частью, как они называют, Новороссии.

Потому, конечно, нет угрозы завтра или послезавтра, но мы должны быть готовы к повышению ставок. Для чего Путину еще дальнейшее перемещение сил, когда он уже наполовину окружил нас с территории оккупированного Крыма, с территории России? И сейчас под зонтиком так называемых тренировочных баз в Белоруссии они там размещают самолеты Су-30, они размещают новые системы, они размещают войска специального назначения», – заявил Климкин.

Напомним, что ранее Климкин призвал Киев готовиться к эскалации конфликта в Донбассе. По его словам, в настоящее время у украинских властей есть всего два принципиальных способа обеспечить безопасность страны: построить минимально необходимый ассиметричный потенциал и заручиться поддержкой партнеров.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +8 # Улиг 03.11.2021 14:30
Лишь бы что нибудь ляпнуть этому Климкину.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # Мишаня 03.11.2021 15:43
[цензура]ы совсем ебнулись уже, недобитки [цензура]ские!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Guest 03.11.2021 17:27
Был пустобрехом им и остался. Ни кому не нужна страна которая чмердит фашизмом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео