ВСУ
ВСУ

Накануне статьи о перемещении российских танков к украинским границам появились на страницах Politico и The Washington Post. По информации изданий, «необычные перемещения техники и военных» на западе России были зафиксированы после завершения масштабных учений «Запад — 2021», а в качестве доказательств приведены спутниковые фотоснимки, сделанные в районе города Ельня в Смоленской области. При этом в статьях не упоминается, что Смоленская область не граничит с Украиной.

В свою очередь в Киеве последовала реакция на данные статьи. Так, бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко пригрозил устроить «кровавую баню», если Россия начнет наступление, и призвал украинцев готовиться к объявлению военного положения.

По словам Романенко, сославшегося на американские издания, Россия последние несколько недель якобы стягивает войска к украинской границе.

«В целом новое сосредоточение на границе небезопасно, и Украине, при необходимости, нужно быть готовой к объявлению военного положения. Но если Путин начнет войну, то его в Украине ждет «кровавая баня» и захватом территорий дело не закончится», - подчеркнул украинский генерал.

Напомним, что ранее военный аналитик Сергей Волков рассказал в какой момент Российская Федерация вступит в военные действия в Донбассе. Он отметил, что как только начнутся потери среди мирного населения и бои в жилой застройке, России придется вмешаться в войну.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео