Украина и Евросоюз
Украина и Евросоюз

В эфире ток-шоу «Свобода слова» бывшая замминистра иностранных дел Украины, а ныне советник министра энергетики Елена Зеркаль заявила, что в Евросоюзе нет лидеров, готовых вести переговоры с Россией относительно энергетической политики в интересах Украины.

По мнению Зеркаль, вести эти переговоры должны именно европейцы, а не Украина, поскольку это кризис общеевропейский.

«Ситуация, которая сложилась с лидерством в Европейском союзе, она ужасная. Никто не хочет на себя брать вопрос ведения переговоров от имени Европейского союза с Российской Федерацией. Хотя сейчас это должны сделать европейцы – не мы, как мы это делали в 14-м году, а европейцы, потому что это кризис общеевропейский», – заявила Зеркаль.

Однако она отметила, что Евросоюз не ведет переговоры, поскольку ему это не нужно, а повестка Украины 2014 года уже давно исчерпана для европейцев.

«Никто в Европе из крупных игроков не хочет вести переговоры с Россией в той модальности, которая бы была выгодна Украине. Европа ведет переговоры, когда ей нужно. Повестка 2014 года уже давно исчерпана для европейцев. А после старта пандемии, она просто неактуальна, потому что необходимо ответить на фундаментальные вопросы архитектуры миропорядка», – отмечает Зеркаль.

Отметим, что ранее сопредседатель киевского Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич заявил, что украинцам грозит зима с газом, но без света. По его словам, Украина может пройти отопительный сезон успешно только в случае теплой погоды и сохранении объемов транзита российского газа через ее ГТС.

«Может ли Украина из газа производить электричество, заменяя уголь? Теоретически может. Но цена этого будет просто колоссальная. Ещё есть опасность, что люди могут сидеть с газом, но без света. К сожалению, риски и там и там. Эти рынки взаимосвязаны», – заявил ранее Марунич.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.