Армия России
Армия России

Накануне эксперты издания National Interest высказали мнение, что Киеву следует быть максимально осторожным с тем, что он делает в Донбассе. По мнению экспертов, Россия может не ограничиться одними лишь словами в ответ на провокации украинских властей.

Автор статьи отмечает, что закупка и развертывание Киевом турецких боевых беспилотников вновь разожгли конфликт в Донбассе и это может привести к его дальнейшей эскалации, так как может быть принято за нарушение минских соглашений.

Политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов в свою очередь придерживается аналогичного мнения. Как отметил Корнилов, Соединенные Штаты и другие страны Запада активно «накачивали» Украину оружием, после чего у Киева появилось желание использовать его в Донбассе.

Однако, как считает политолог, из-за подобных действий Киева, когда у России попросту не останется другого выбора, кроме как вмешаться.

«В первую очередь статья National Interest — это сигнал Западу, в частности США. Бесконечное накачивание Украины оружием рано или поздно создаст соблазн его использовать. Правило ружья, висящего на стене в первом акте, никто ведь не отменял. Если это ружье выстрелит, может сложиться ситуация, когда России, скорее всего, просто не оставят выбора, кроме как вмешаться. Урок Саакашвили 2008 года никто не отменял. Но, к сожалению, он начал забываться многими и на Западе, и на Украине. Об этом, собственно, статья», — пояснил Корнилов.

Напомним, что Генштаб ВСУ на прошлой неделе заявил о первом боевом применении ударного беспилотника Bayraktar в Донбассе. Сообщалось, что дрон уничтожил орудие противника управляемой бомбой. При этом Минские соглашения запрещают полеты боевой авиации и беспилотников вдоль всей линии соприкосновения.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео