Владимир Зеленский и Владимир Путин
Владимир Зеленский и Владимир Путин

Украинский политолог Дмитрий Корнейчук предрек киевским властям "поход на поклон" к России. Об этом он рассказал в эфире телеканала UkrLive.

По его словам, это произойдет из-за ошибочной энергетической политики президента Украины Владимира Зеленского и его предшественника Петра Порошенко.

Корнейчук подчеркнул, что Зеленский и Порошенко сознательно ничего не сделали для того, чтобы избавить Украину от угольной и газовой зависимости. По мнению политолога, из-за этого властям Украины во время диалога с российской компанией придется соглашаться на любую установленную цену на газ.

"Оба украинских политика ведут бизнес в России, а сделали ли они хоть-что для энергетической безопасности Украины? Подобная политика приведет к крайне слабой позиции Украины на возможных переговорах с "Газпромом". Потому что сейчас, когда мы придем к "Газпрому", "Газпром" может выставлять любую цену на свой газ, и мы вынуждены будем соглашаться", — говорит политолог.

Корнейчук также подчеркнул, что уже через месяц Киеву придется начать с Россией переговоры о поставках газа.

Напомним, что ранее депутат Верховной Рады от партии ОПЗЖ Вадим Рабинович заявил, что Украина переживает глубокий энергетический кризис и вынуждена, находясь в шаге от катастрофы, клянчить газ и электроэнергию у Запада после ссоры с Россией и Белоруссией.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # г 02.11.2021 11:10
не дадим не газ не энергетику
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео