ВСУ
ВСУ

Военный эксперт Константин Сивков уверен, что сил и средств для успешной воздушной войны в Донбассе у украинской стороны нет.

Однако, по словам Сивкова, также дела обстоят у армии Донбасса.

"Для ведения полноценной воздушной войны нет ни сил, ни средств у обеих сторон. Появление отдельных беспилотников — это не начало воздушного наступления", — сказал Сивков.

Он отметил, что по своим летным характеристикам беспилотники Bayraktar находятся на уровне самолетов первой мировой войны и существенно уступают российским аналогам.

"Единственное их преимущество — они уже использовались в зоне боевых действий. Да, эти турецкие аппараты могут применять противотанковые ракеты и бомбы, но с очень маленькой боевой частью. Вся полезная нагрузка этого беспилотника — 150 килограммов. Если у него на борту есть электроника, то для вооружения остается совсем мало места", - сказал эксперт.

В тоже время эксперт назвал способы борьбы с этими беспилотниками.

"Успешно можно бороться с этими беспилотниками средствами РЭБ. У ополченцев есть вполне современные комплексы, созданные на предприятиях ДНР. Это, в частности, станция РЭБ "Тритон-М", вполне работоспособное средство.

Первый образец был собран ещё в 2018 году. На сегодня их на вооружении уже может быть две или три штуки. Эта станция может подавить канал связи БПЛА с оператором управления, после чего БПЛА будет нейтрализован. Так что у ополченцев есть чем бороться с Байрактарами. Немного, но есть. Так ведь и этих БПЛА на Украине также немного — порядка 6-10 единиц", - заключил эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Саша 02.11.2021 11:17
Даже блокадный Донбасс что-то смог произвести, а еще неумерлая усраина уничтожила все
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео