Армия РФ
Армия РФ

В случае боевых действий между Россией и Украиной ВСУ будут разгромлены за несколько дней, однако у вооруженных сил РФ есть она слабость перед Украиной. Об этом сообщил, военный аналитик, капитан 1 ранга запаса Сергей Ищенко.

По его словам, военные действия между РФ и Украиной вполне возможны, но они могут начаться только из-за действий украинской стороны.

"Я думаю, единственный вариант, это какие-то активные действия со стороны Украины. Это может случиться только по инициативе Украины. Потому что если рассматривать вариант активизации российских войск, то она же не происходит с 2014 года, хотя Россия явно могла бы и была в состоянии чисто в военно-техническом плане. Но поскольку это не происходит, значит, России это не нужно. Это может быть только нужно Украине", - говорит Ищенко.

Эксперт также подчеркнул, что в случае полномасштабной войны между РФ и Украиной, у армии России все же есть одно слабое место. Главной слабостью, уверен Ищенко, станет моральный фактор.

"Многие считают россиян и украинцев одним народом, и сам по себе факт, что русские стали бы убивать русских – это очень тяжело. Украинские военные в определенной степени подготовлены к этому морально, поскольку им все время твердят, что они восьмой год воюют с Россией, однако в российской армии ничего подобного никто не говорит.

Морально-психологическое состояние российской армии в случае, если бы началась война — это сложности, которые непременно возникнут, если русские будут вынуждены убивать русских на украинской территории. Это другое. Мы должны свои войска каким-то образом подготовить, чтобы солдаты, офицеры были к этому готовы. Но у нас в этом смысле не делается ничего.

Достаточно почитать нашу прессу, посмотреть наше телевидение, чтобы понять, что у нас никто о войне Украины с Россией, которая с точки зрения Киева идет восьмой год, без иронии не говорит", — пояснил Ищенко.

Также эксперт считает, что возможная война между Россией и Украиной закончится очень быстро по сценарию августовской войны в Южной Осетии, но удержание территории и противостояние партизанским действиям — это будет большой проблемой.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.