Украина
Украина

С сегодняшнего дня в Украине цены на электричество выросли на 25%.

Таковы первые результаты энергетической блокады Украины со стороны России и Белоруссии. Об этом сообщает украинское госпредприятие "Оператор рынка".

По сообщению предприятия, цена электроэнергии на рынке "на сутки вперед" (РСВ) на 1 ноября повысилась на 25,7% после того как Россия и Беларусь отказались продавать Украине электроэнергию а также был остановлен экспорт российского угля в Украину.

"Средневзвешенная цена электроэнергии на рынке "на сутки вперёд" состоянием на понедельник, 1 ноября, в объединённой украинской энергосистеме повысилась на 25,7%, до 3491,75 гривны/МВт-ч по сравнению с 31 октября", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в первую очередь ценовой удар придётся на украинский бизнес, поскольку для населения тарифы регулирует государство.

Напомним, что ранее руководитель комитета Верховной рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус сообщил, что Россия и Белоруссия прекращают поставки электроэнергии на Украину. Немногим ранее стало известно, что Россия также заморозила поставки энергетического угля для украинских ТЭС.

"Импорта электроэнергии из Российской Федерации с 1 ноября не будет. Компания "Интер РАО" 20 октября объявила аукцион на продажу электроэнергии, но 21 октября соответствующий аукцион был отменен. Также с 1 ноября не будет импорта э/э из Беларуси, соответствующие аукционы на продажу электроэнергии были отменены", — написал Герус 30 октября в своем телеграмм-канале.

Комментарии  
+1
Гость. В Украине сейчас полная клоунада, клоун рулит
+1
Выбирать в президенты надо грамотного человека в экономике, преданного с[censored]й стране и народу Украины. А Вы как начали с первого президента выбирать воров и аферистов, пендосовских подстилок, так и кончили клоуном, аферистом и вором. Ребята, вот и результат, делайте выводы и исправляйте свои ошибки, ведь сами виноваты.
+1
Майдан виноват.Россия не причем .Воюют на донбассе шахтеры танками которые в шахтах откопали , там их еще много.
+4
Вот и будут скакать всю зиму. Пока выпендриваться не перестанут.
А как простого человека заставить думать кого он выбирает?
А как простого человека заставить думать кого он выбирает?
+4
[censored]ов и недобитков в топку и страна согреется
+4
[censored]ов в топку и стране станет теплее
ты когда читаешь у тебя мозг не работает?там написано что для населения регулируется!!!!бизнес станет и цены вверх пойдут
+4
Надо скакать, согревает.
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.