Коронавирус
Коронавирус

Латвийский семейный врач Андрис Бауманис заявил, что страну в ближайшем будущем ждет много смертей.

«Умирать будут в основном непривитые русскоязычные люди пенсионного возраста. Цинично, но это окажет положительный эффект на социальный бюджет, потому что каждый умерший его разгружает», — сказал Бауманис.

Врач подметил, что большинство невакцинированных пациентов старше 60 лет — русскоязычные люди, «которые очень ждали вакцины "Спутник" и живут в совершенно ином информационном пространстве».

«Нам нужно понять две вещи. Во-первых, в течение многих лет нам не удавалось интегрировать большинство русскоязычных в латвийское общество. Трудно интегрировать людей, которые к этому не готовы, потому что считают себя великой нацией», — сказал врач.

По прогнозам Бауманиса, в скором времени перед врачами больниц встанет вопрос — кого спасать?

«Привезут десятерых пациентов, пятерых — старше 50 лет, пятерых — моложе. Коек хватит только на пятерых. Людей старше 50 лет отправят на лечение домой, а лечить будут тех, кто моложе, тех, кто в будущем сможет платить налоги. Те, кому за 50, скажут, что это негуманно. Но других вариантов не будет, и это начнется уже через несколько дней. С одной стороны — кошмар, с другой — это всем было известно», — констатировал врач.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео