COVID-19
COVID-19

В Украине объявили войну с любой информацией на телевидении, которая расходится с официальным подходом к мерам по борьбе с COVID-19 и тезису о безопасности вакцин, заявил член Национального совета по вопросам телевидения Максим Оноприенко.

«Мы обращаемся к лицензиатам с настоятельной просьбой тщательно проверять источники информации, выполнять законодательные требования относительно достоверности и объективности освещения событий и не распространять фейковый контент о коронавирусе и вакцинации», — сообщил Оноприенко.

По его словам, с этой целью будет запущен специальный мониторинг телеканалов. Он будет отслеживать появление в СМИ таких фейковых сообщений. Причем фейками считаются любая информация ставящая под сомнение эффективность существующих вакцин от ковида и мер властей по борьбе с эпидемией.

Чиновник рассказал, что украинское общество столкнулось с эпидемией фейков, дезинформации и откровенной лжи. Это подрывает доверие к власти и государству в целом. Кроме того Национальный совет активизировал поиск в теле- и радиопрограммах дезинформации о антиковидных мерах. К нарушителям обещают применять санкции на основании статьи 6 и/или 59 Закона Украины «О телевидении и радиовещании».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео