Горняки
Горняки

Власти ЛНР подымают зарплаты шахтёрам государственного унитарного предприятия "Республиканская топливная компания "Востокуголь". Об этом рассказал председатель Ровеньковской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности ЛНР Евгений Подоплелов.

По его словам, первое повышение зарплат запланировано уже в октябре в рамках утверждённой ранее программы социально-экономического развития республики на 2022–2024 годы.

"Планируется рост заработной платы работникам основных профессий (горнорабочий очистного забоя, проходчик, электрослесарь подземный) на 6%. У работников вспомогательных профессий на подземных работах рост составит до 11%, у работников, задействованных в технологической цепочке обогатительных фабрик, — до 10%", — рассказал Подоплелов.

С ноября руководство "Востокугля" планирует ещё раз повысить заработные платы.

"Работникам основных и вспомогательных профессий — на 13%, сотрудникам технологических цепочек обогатительных фабрик — на 18%", - добавил Подоплелов.

Напомним, что ранее в ЛНР сообщили о том. что с 1 января 2022 года в республике поднимут размер заработных плат на 30%. Так размер минимальной зарплаты достигнет величины 10 245 рублей в месяц.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео