ЛНР
ЛНР

В эфире телеканала «Россия 1», советник главы МИД ЛНР Родион Мирошник заявил, что Донбасс уже давно ждет того часа, когда Украина понесёт ответственность за восемь лет войны и беспредела.

Мирошник подчеркнул, что каждый день по Донбассу идут прилёты ствольной артиллерии и тяжёлых миномётов. Это серьёзные удары по инфраструктуре.

«У нас подвергаются ударам и энергоснабжающие предприятия, и установки связи, и водоснабжение. То есть, любая инфраструктура. И мне, и жителям Донбасса абсолютно всё равно, почему это происходит. Абсолютно всё равно, какие проблемы решает Зеленский. И не всё равно, задавая вопрос – а какую ответственность за это понесёт Украина? За нарушение обязательств, которые она на себя взяла – резолюцию Совбеза, Минские соглашения, парижские договорённости. Где результат?» – говорит Мирошник.

Представитель МИД ЛНР также крайне возмущен тем, что, несмотря на все действия киевских властей и обстрелы территорий ЛДНР, ни Франция с Германией, ни даже Россия не пытаются что-то предпринять в отношении Украины.

«У нас есть посредники. Что сказали Франция и Германия? «Ах, мальчики, остановитесь, все виноваты». Это решение проблемы? РФ тоже является посредником в этих вопросах. Где действия России?

Украина уже готовится к работе с Россией – они уже с первого ноября снимают табу на поставки электронергии. То есть, Украине уже можно будет покупать у России и Белоруссии электроэнергию», – добавил Мирошник.

Он также напомнил, что ВСУ накануне оккупировали село Старомарьевка, в котором проживают 37 человек с российскими паспортами. На что РФ в свою очередь никак на это не отреагировала.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +6 # Евгений К 28.10.2021 20:34
в Старомарьевке захватили 37 россиян. Их пытают, а Российские чиновники только озаботились. это ужасно. Пора действовать. хватит терпеть нацистов на Украине.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео