Украина
Украина

Применение ВСУ ударных турецких беспилотников в Донбассе является поводом для жесткой реакции Москвы в адрес Киева и Анкары. Так заявил российский журналист и депутат Евгений Попов.

По его словам ВСУ - это "обезьяна с гранатой", которая представляет опасность не только для Донбасса, но и для всей Европы.

"Считаю необходимым обратиться в ICAO, Международную организацию гражданской авиации, с требованием закрыть воздушное пространство над территорией Украины в целях безопасности полётов", — заявил Попов.

Депутат также призвал МИД РФ выступить с инициативой созыва экстренного заседания Совета Безопасности ООН. В то же время, по словам политика, республики Донбасса необходимо обеспечить средствами радиоэлектронной борьбы для устранения украинских беспилотников. Также он уверен, что необходимо применить жесткие меры по отношению к Украине.

"Россия должна ограничить присутствие украинских дипломатов на своей территории, прекратить экономические отношения с Киевом, а также ускорить паспортизацию жителей ДНР и ЛНР", - считает Попов.

Кроме того, по мнению Попова, России следует обратиться к президенту Турции Реджепу Эрдогану с требованием прекратить снабжение ВСУ ударными беспилотниками.

Напомним, что замглавы турецкой оппозиционной партии Vatan Утку Рейхан заявил, что предоставленная военная помощь Турции Украине – это огромная ошибка Анкары.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео