Донбасс
Донбасс

Российский политолог Рафаэль Ордуханян рассказал о способе интеграции в РФ республик Донбасса и всей Восточной Украины.

Эксперт считает, что Если создать специальное ведомство, то Донбасс можно будет присоединить к России. Он подчеркнул, что для реализации такого процесса необходимо учитывать мнение населения.

"Это начало процесса. Я уже говорил, в том числе и здесь, это должно быть специальное ведомство, которое должно заниматься, должна быть выстроена тончайшая политтехнология, которая бы сделала возможным вот эти процессы", — сказал Ордуханян.

Ордуханян считает, что основная работа должна осуществляться через людей из ДНР и ЛНР, переживших всю трагедию.

"Впереди всего этого, я ещё раз хочу подчеркнуть, должна лежать экономика. Никто не сомневается, что мы говорим на одном языке, что мы единой веры, что мы едины в нашем менталитете, но под это нужно подвести хорошую базу", — подчеркнул Ордуханян.

После визита главы Пентагона Ллойда Остина, отмечает эксперт, и дальнейших заявлений Киева у Москвы развязаны руки в этом направлении. По словам Ордуханяна, разработки в этом направлении уже идут.

"Работают люди, которые из Донбасса, Луганска, из Восточной Украины были выдавлены, я думаю, что это наш потенциал. Мы можем сейчас уже серьёзно говорить об интеграции в состав какого-то независимого государства, образования. Мы можем говорить не только о Донецке... Мне кажется, Донецк и Луганск — это вопрос де-факто решённый. Мне кажется, что сейчас для нас это сигнал начать интеграционные процессы со всей Восточной Украиной.

Жители Донбасса устали от боевых действий со стороны ВСУ, а также от экономической неопределённости. В свою очередь, Россия может зайти и показать перспективы развития", - подытожил он.

Напомним, что ранее украинский политолог Андрей Ермолаев заявил, что ЛДНР могут войти в состав Союзного государства с Россией и Беларусью.

Комментарии  
Саша
+1
Ты лучше подумай о с[censored]й усраине, как будете согреваться- русофобией, что так колбасит, зато у нас в квартире газ, причем в 10раз дешевле и свет есть дещевый, а вы желчью давитесь- бандера
Цитирую Сергей Валентинович:
Блин, откуда такие грамотные армяне в теме о Донбассе? ордуханяны, симоняны и прчие? Кто "выдавливает" закрывая большинство производств, делая долги по зарплате и поднимая цены на продукты даже раньше их поднятия в РФ, и заодно зазывает на переезд в РФ?
мишель
это лишний и вредоносный груз для русс кого народа который способен купи продай или так отдай наконец понимать начали кого пригрели
Сергей Валентинович
-2
Блин, откуда такие грамотные армяне в теме о Донбассе? ордуханяны, симоняны и прчие? Кто "выдавливает" закрывая большинство производств, делая долги по зарплате и поднимая цены на продукты даже раньше их поднятия в РФ, и заодно зазывает на переезд в РФ?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.